Официальные новости

Инна Дериглазова выиграла «серебро» на Чемпионате Европы по фехтованию в Германии

230

19 июня на Чемпионате Европы по фехтованию в Дюссельдорфе (Германия) были разыграны медали в личных соревнованиях по рапире среди женщин и по шпаге среди мужчин.

Россиянка Инна Дериглазова стала серебряным призёром в личном турнире рапиристок, уступив в финале итальянке Элизе ди Франчиске (8:15). Бронзовые награды достались Аличе Вольпи (Италия) и Изаоре Тибю (Франция).

«Конечно же, я расстроилась, скрывать не буду, да у меня это и не получится, – сказал Инна Дериглазова. – Я допустила большое количество ошибок и потом, когда у итальянки было преимущество, у меня не получилось её догнать. Впереди командные соревнования, перед которыми мы проведём анализ личных соревнований и постараемся добиться успеха – все сильны, все хотят побеждать».

В личном турнире шпажистов россияне остались без наград, не сумев пробиться дальше стадии 1/16. Победу одержал представитель Израиля Юваль Шалом Фрейлих, «серебро» у итальянца Андреа Сантарелли, бронзовыми призёрами стали Энрико Гароццо (Италия) и Иржи Беран (Чехия).

В понедельник в составе сборной команды России бронзовые медали завоевали рапирист Алексей Черемисинов и саблистка Софья Великая.

Чемпионат Европы по фехтованию завершится 22 июня.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Инну Дериглазову с серебряной наградой Чемпионата Европы и желает новых победных выступлений и удачи в командных соревнованиях!

Пресс-служба Минспорта России

Эта публикация на сайте Министерства спорта

Похожие публикации