Официальные новости

Таможенники изъяли партию элитного алкоголя и предметов роскоши стоимостью более 25 млн рублей

162

Дорогостоящие предметы интерьера, посуду и более 300 единиц элитной алкогольной продукции общей стоимостью свыше 25 млн рублей изъяли таможенники с территории одного из складских помещений Московской области. Товары были ввезены из Германии без уплаты таможенных платежей на сумму более 7,5 млн рублей.

Среди изъятых предметов – вазы, кубки, сервизы и наборы посуды, статуэтки марок Faberge и Tsar Imperial, скульптуры марок Daum и Bregner, сумка Louis Vuitton, фоторамка Roberto Cavalli – общей стоимостью 12 млн рублей.

Изъяты также дорогостоящие алкогольные напитки европейского производства марок Cristal, Tenuta, Ornellaia, Etienne Calsac и других, в том числе виски и коньяк многолетней выдержки. По предварительной оценке экспертов, стоимость отдельных экземпляров элитного алкоголя варьируется от 300 до 500 тыс. рублей за бутылку. На упаковках алкогольной продукции отсутствуют акцизные марки.

По факту незаконного перемещения товаров и уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере Центральная акцизная таможня в июне и июле 2019 года возбудила два уголовных дела – по п. «а» ч. 2 ст. 200.2 и по пп. «а» и «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ.

В случае, если владелец товаров своевременно не внесет необходимые таможенные платежи и не уплатит штрафы, обнаруженная алкогольная продукция подлежит уничтожению, а предметы интерьера будут направлены в доход государства.

Эта публикация на сайте ФТС

Похожие публикации