Официальные новости

Мурманские портовики присоединились к эко-флешмобу #СпасиСебяСпасиИх — Минприроды России

52

К экологическому флешмобу Минприроды России, стартовавшему в России 5 июня, присоединились сотрудники Мурманского морского торгового порта, входящего в группу компаний СУЭК.

Волонтерский отряд АО «ММТП» передал воспитанникам регионального центра социальной помощи семье и детям защитные маски с изображением редких и исчезающих видов животных, мероприятия по сохранению которых Минприроды России реализует в рамках национального проекта «Экология».

Дети приняли участие в познавательно-развлекательной программе, прочли стихи о защите окружающей среды и посадили на территории АО «ММТП» молодые саженцы ели.

Идея привлечения внимания к сохранению редких видов животных с помощью защитных масок была реализована Минприроды России ко Дню эколога и всемирному Дню окружающей среды в сотрудничестве некоммерческими организациями и российскими компаниями.

Проект «Спаси себя, спаси их» поддержали российские спортсмены, актеры, музыканты, АО «СУЭК». В июне в социальных сетях появились фотографии неравнодушных к сохранению биоразнообразия людей в масках с изображением редких животных и хештегом #СпасиСебяСпасиИх.

Дизайн масок – напоминание о том, что бережное отношение к себе и природе ведет к здоровому будущему и сохраняет хрупкий животный мир.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации