Официальные новости

Ответ официального представителя МИД России М.В.Захаровой на вопрос агентства «РИА Новости» относительно возобновления экспорта ливийской нефти

86

Вопрос: Ряд зарубежных СМИ сообщили о решении восточноливийских властей возобновить в ближайшее время экспорт нефти. Как Вы могли бы прокомментировать эту новость?

Ответ: Действительно, по поступающей информации, командование Ливийской национальной армии (ЛНА) после консультаций с Палатой депутатов (ливийский парламент), подотчетным ей правительством во главе с А.Тини, шейхами ряда племен, а также представителями руководства западноливийской администрации приняло решение о возобновлении экспорта нефти сроком на один месяц. Предполагается, что доходы от ее реализации будут справедливо распределяться между всеми регионами страны.

Для урегулирования спорных вопросов представители Правительства национального согласия в лице заместителя его Председателя А.Майтига и командования ЛНА подписали соглашение о формировании специальной комиссии.

Приветствуем это решение. Рассматриваем его как первый шаг на пути укрепления доверия между противоборствующими ливийскими сторонами и налаживания конструктивного сотрудничества на благо всех ливийцев с целью преодоления последствий гражданского конфликта и восстановления единства страны.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации