Официальные новости

Илья Гудков покидает пост генерального директора ППК РЭО — Минприроды России

72

Решение принято после разработки федеральной схемы по обращению с отходами, которая является фундаментом для полноценной цифровизации данной отрасли с целью ее прозрачности.

«Восемь месяцев – не такой большой срок для реализации важной задачи, которая для меня была основной. Это создание федеральной схемы сбора, обработки и утилизации мусора, которая включает расчет и оптимизацию необходимой инфраструктуры для достижения показателей, обозначенных Президентом. А именно  сокращение в два раза захоронения и стопроцентная обработка  отходов. Для меня это был определенный вызов. Справился я с ним или нет – судить не мне. Но с моей стороны это не было спонтанным решением», – прокомментировал Илья Гудков.

После рассмотрения в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ схема будет утверждаться в Правительстве РФ и послужит основой детального плана реализации реформы.

«Организация работает в штатном режиме. Компетенции и опыт Ильи Гудкова найдут свое применение в других отраслевых задачах. Сейчас наступает следующий этап развития компании, которую нужно выводить на новый уровень, а именно обеспечить привлечение инвестиций. Построением полного инвестиционного цикла и предстоит заняться новому главе ППК РЭО», – отметил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации