Официальные новости

Александр Клюкин принял участие в видеоконференции комитета Совета Федерации по международным делам

70

18.06.2020

18 июня 2020 года член ЦИК России Александр Клюкин принял участие в видеоконференции с соотечественниками, проживающими за рубежом, организованной комитетом Совета Федерации по международным делам. Мероприятие было посвящено подготовке общероссийского голосования на зарубежных участках для голосования и участию в ней организаций российских соотечественников.

Выступая перед участниками конференции, Александр Клюкин сообщил, что участковые избирательные комиссии для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию за пределами России уже сформированы и начали работу. Территориальная избирательная комиссия, руководящая их деятельностью, также активно проводит заседания.

«По состоянию на сегодняшний день, на территории 144 стран образован 251 участок для голосования. Сформированы участковые комиссии, – сказал член ЦИК России. – Напомню, что деятельностью участковых комиссий за рубежом руководит территориальная избирательная комиссия, сформированная перед выборами Президента Российской Федерации в ноябре 2017 года. Эта ТИК уже работает, вчера прошло ее заседание, на котором были приняты важные для этой работы постановления. Вчера же состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя Председателя ЦИК России Николая Булаева, которая уделяет большое внимание вопросам организации и проведения голосования за рубежом».

Александр Клюкин также рассказал о дистанционном электронном голосовании, «горячей линии» Информационно-справочного центра ЦИК России, на которой можно получить необходимую информацию по вопросам общероссийского голосования, обратил внимание на соблюдение правил санитарно-эпидемиологической защиты в ходе голосования и ответил на вопросы участников видеоконференции.

Поделиться в социальных сетях:

Эта публикация на сайте ЦИК

Похожие публикации