Официальные новости

В Литературной газете вышла статья «Финансисты XXI века о своих героях»

28

“Финансисты XXI века о своих героях” – так называется один из девяти томов, выпущенного в марте Федеральным казначейством совместно с Министерством финансов Российской Федерации сборника “Наркомат финансов СССР в годы Великой Отечественной войны”.

В издании рассказывается о вкладе финансовых органов регионов страны в Победу, о боевом пути 4-й дивизии народного ополчения Куйбышевского района Москвы, а также о работе военных финансистов.

Впервые публикуются специально рассекреченные по инициативе Федерального казначейства архивные документы, в том числе “Особая папка” наркома финансов СССР Арсения Григорьевича Зверева.

Читателям предлагаются отрывки из опубликованных в сборнике рассказов сотрудников Минфина России и Казначейства России о своих родственниках – свидетелях и участниках тех памятных событий.

В статье приводятся воспоминания заместителя руководителя Федерального казначейства Александра Михайлика, заместителя руководителя Федерального казначейства Эли Исаева, начальника Управления по надзору за аудиторской деятельностью Федерального казначейства Людмилы Муромцевой и заместителя начальника Управления внутреннего контроля и аудита Федерального казначейства Андрея Шереметьева.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации