Официальные новости

Борис Титов и Радий Хабиров обсудили вопросы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Башкортостане

55

14 июля в Уфе Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов встретился с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Главным предметом обсуждения стали вопросы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в регионе.

«Мы не впервые в Уфе, но с каждым новым визитом видим уверенное движение вперёд, – отметил Борис Титов.

– Цифры подтверждают, что сегодня, несмотря на очень тяжелую ситуацию, которая сложилась с коронавирусом, республика держится на очень хорошем уровне: у вас увеличилось количество субъектов предпринимательской деятельности. Мы со своей стороны представили индекс административного давления на бизнес – это основной инструмент мониторинга ситуации в регионах, и республика находится в числе лидеров. У предпринимателей есть свобода ведения бизнеса, на них не оказывают серьёзного прессинга. Надеемся, что эта ситуация будет сохраняться».

По мнению Радия Хабирова снижения давления на бизнес во многом удалось добиться благодаря налаженному взаимодействию с федеральными контролирующими структурами. В регионе успешно работает институт бизнес-шерифов и многие вопросы, касающиеся предпринимательской деятельности, можно оперативно решить в формате совещаний, таких как «Предпринимательский час».

«Недавно Агентство стратегических инициатив обнародовало рейтинг инвестиционной привлекательности, и у нас второй год подряд идёт движение вверх, – сообщил Радий Хабиров.

– Мы вошли в десятку инвестиционно привлекательных регионов, и в этом большая заслуга вашей структуры. Мы давно и эффективно работаем с институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Надеюсь, сегодняшнее общение будет полезным».

Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Правительства РБ Андрей Назаров, Руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Флюр Асадуллин.

Сообщение Борис Титов и Радий Хабиров обсудили вопросы поддержки и развития малого и среднего бизнеса в Башкортостане появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации