Официальные новости

Старт внутреннего туризма в Санкт-Петербурге начался с бесплатных экскурсий

46

1 августа, к 93-ей годовщине образования Ленинградской области жителям региона подарили бесплатные экскурсии по историческому центру и лучшим маршрутам Санкт-Петербурга.

К акции, организованной по поручению Губернатора Александра Беглова Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, присоединился целый ряд туристских организаций города: туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, операторы городских автобусных экскурсий на двухэтажном автобусе в формате «Hop-on/Hop-off» и водные туристские перевозчики с экскурсиями на теплоходах.

По словам председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, это показало отзывчивость петербургского туристского бизнеса и дало символический старт внутреннему туризму.

Попасть на экскурсии мог любой житель Ленинградской области. Так, во время пеших прогулок по городу можно было узнать всё об исторических эпохах и событиях, архитектурных стилях и многом другом от профессиональных экскурсоводов, слушателями которых являются не только туристы, но и официальные российские и иностранные делегации.

Насладиться незабываемыми видами города с воды смогли более 120 жителей Ленинградской области. С причалов «Фаберже», «Румянцевский спуск» и «Адмиралтейский» можно было прокатиться по рекам и каналам на теплоходах «Пальмира» и «Фестиваль» от компании Astra Marine. 

А также, неповторимую атмосферу Петербурга оценили более 300 жителей Ленобласти, прокатившись на двухэтажных автобусах. Экскурсии были предоставлены компаниями City Sightseeing St. Petersburg, и «Сити Тур», совершившие в этот день 56 и 24 рейса соответственно. 

Каждая экскурсия была проведена с соблюдение всех норм безопасности, что позволило туристам с комфортом насладиться атмосферой города и послушать увлекательные экскурсии.

Вся подробная информация была накануне опубликована на официальном туристском портале Санкт-Петербурга.

Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации