Официальные новости

НИЯУ МИФИ занял второе место в Национальном рейтинге университетов «Интерфакс» за 2020 год

17

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (опорный вуз Госкорпорации «Росатом») занял второе место среди всех российских университетов в XI Национальном рейтинге университетов (НРУ) за 2020 год, который представило информационное агентство «Интерфакс».

В тройку лидеров также вошли МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ.

Всего в рейтинге были проранжированы 337 вузов. Они оценивались по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); бренд; инновации и технологическое предпринимательство. Для оценки использовались данные анкет, заполненных представителями университетов, и открытая информация, доступная на сайтах учебных заведений, на ресурсах Министерства науки и высшего образования, а также в информационно-аналитических системах СПАРК и СКАН.

Для справки:

Проект Национальный рейтинг университетов (НРУ) реализуется «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель — развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, стимулирование научных исследований. Рейтинг составляется ежегодно.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации