Официальные новости

Российские компании принимают участие в жилищной выставке в Финляндии

57

7 августа представители Торгпредства России в Финляндии посетили крупнейшую национальную выставку жилищного строительства Asuntomessut (www.asuntomessut.fi),  которая c 3 по 30 августа проходит в городе Туусула.

Уникальность выставки заключается в презентации готового жилого района с домами, которые продаются своим будущим владельцам по себестоимости. Муниципалитет города-организатора заранее формирует земельные участки, подводит к ним коммуникации и строит дороги. К ярмарке возводится полностью готовый и интегрированный в окружающую среду жилой район из домов на одну семью, таунхаусов, инклюзивных домов, детских садов и концептуальных проектов.

В этом году в качестве поставщика изоляционных материалов на одном из основных проектов выступило российское подразделение международного концерна Knauf Insulation. С 2018 года Торгпредство оказывает активное содействие компании по расширению деятельности на финском рынке.

С целью продвижения российских производителей стройматериалов эксперты торгпредства также провели переговоры с рядом финских домостроительных компаний.

Эта публикация на сайте Минпромторга

Похожие публикации