Официальные новости

Инспекторы ГИМС Республики Крым проводят профилактическое патрулирование акватории Чёрного моря для обеспечения безопасности – Новости

64


Специалисты Черноморского участка Государственной инспекции по маломерным судам провели патрулирование 30 км акватории Чёрного моря от пгт. Черноморское до мыса Тархаркут, нацеленное на предупреждение несчастных случаев на воде и персональное доведение жизненно важных правил до каждого отдыхающего.

Инспекторы провели более 30 профилактических бесед с гражданами, как на берегу, где раздавали памятки с правилами безопасности во время отдыха, так и на воде. Отметим, что во время водного патрулирования, основным выявленным нарушением было отсутствие спасательных жилетов на пассажирах суден, ввиду чего на капитанов составлено 3 протокола об административном правонарушении.

Как показывает статистика, большинство происшествий на водных объектах происходит на необорудованных, диких пляжах, а также из-за нарушения отдыхающими элементарных правил безопасности на водных объектах.

С начала года на территории Республики Крым произошло 47 происшествий на водных объектах, было спасено 36 человек.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации