Официальные новости

Татьяна Загребина назначена начальником ФГБУ «Северо-Западное УГМС»

32

13 августа 2020 г

Начальником ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» назначена Татьяна Загребина. Соответствующий приказ подписал руководитель Росгидромета Игорь Шумаков. Представляя нового руководителя коллективу управления, он пожелал Татьяне Аркадьевне плодотворной работы на этой должности, взвешенных и мудрых решений.

В 1997–2006 годах Татьяна Загребина возглавляла Удмуртское ЦГМС Верхне-Волжского УГМС, в 2006–2020 годах работала заместителем начальника Северо-Западного УГМС. Она награждена Почетной грамотой Росгидромета, имеет нагрудные знаки «Участник ликвидации последствий ЧС», «Почетный работник гидрометслужбы России» и «Отличник охраны природы».

ФГБУ «Северо-Западное УГМС» работает на территории шести субъектов Северо-Западного федерального округа (включая Санкт-Петербург и Ленинградскую область). Основными целями его деятельности являются выполнение работ и оказание услуг в сфере гидрометеорологии, обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в гидрометеорологической и геофизической информации, информации о состоянии окружающей среды и ее загрязнении, в том числе экстренной.

Особое внимание в работе Северо-Западного УГМС будет уделяться сохранению и развитию наблюдательной сети, повышению качества прогнозов опасных гидрометеорологических явлений и экстремально высокого загрязнения окружающей среды, совершенствованию трансграничного сотрудничества и др.

Пресс-служба Росгидромета

На фото: Надежда Муратова, Игорь Шумаков, Татьяна Загребина, Дмитрий Зайцев

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации