Официальные новости

За прошедшую неделю пожарно-спасательными подразделениями при ликвидации последствий ДТП спасено более 1,5 тыс. человек – Новости

80

17 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. 

Отчетный период характеризовался прохождением комплексов опасных и неблагоприятных метеоявлений в 5 субъектах ДФО. Оперативными дежурными сменами подготовлены и разработаны более 3 500 рекомендаций, своевременно доведены до всех органов управления свыше 190 моделей развития обстановки. На сегодняшний день остаются подтопленными 6 жилых, 2 дачных дома, 46 приусадебных участков и 8 участков автомобильных дорог. Продолжаются работы комиссий по обследованию и оценке ущерба, восстановлению кровель, оказанию всесторонней помощи населению.

Особый противопожарный режим на сегодняшний день действует на территории 39 регионов, а также в 14 – частично. За отчетный период выявлено более 6,8 тыс. термических точек. Угрозы населенным пунктам нет.

За прошедшую неделю зафиксировано более 7,5 тыс. техногенных пожаров отмечается снижение гибели людей на пожарах на 15%. Все пожары ликвидированы, более 300 из них – с привлечением добровольных пожарных команд. 

На коммунальных системах жизнеобеспечения за отчетный период произошло 20 аварий, в данный момент все аварии ликвидированы, за исключением нарушения холодного водоснабжения в Хакасии.

На водных объектах произошло 71 происшествие – наблюдается уменьшение количества происшествий и гибели людей.

Свыше 1,5 тыс. человек спасено пожарно-спасательными подразделениями при ликвидации последствий ДТП, среди них 178 детей. 8 человек спасены аварийно-спасательными и поисково-спасательными отрядами ведомства.

Кроме того, отрядом Центра «Лидер» продолжается поиск и обезвреживание взрывоопасных предметов на территории Республики Крым в городе Керчь и в Калининградской области. 

На контроле – обеспечение безопасности при проведении молодежных форумов «Таврида» и «Территория смыслов».

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации