Официальные новости

Встреча Михаила Мишустина с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым

69

Из стенограммы:

М.Мишустин: Уважаемый Михаил Владимирович, рад Вас видеть на совещании по вопросу развития Дальнего Востока. Мы с Вами общались неоднократно, в частности, после Вашего назначения губернатором. Хотел бы спросить, как обстоят дела в это непростое время. Знаю, что Вы стараетесь стабилизировать ситуацию, работаете над реализацией социально-экономической программы Хабаровского края. Расскажите, пожалуйста, как обстоят дела.

М.Дегтярёв: Прежде всего хочу Вас поблагодарить за личный звонок, за то, что по Вашему поручению в край уже прилетали министры – Владимир Владимирович Якушев и Александр Валентинович Новак. Обсудили вопросы развития энергетики, жилищно-коммунального комплекса и строительной отрасли. В этой связи уже есть ряд предложений, согласованных с министерствами, по которым мы движемся. Это, в частности, обманутые дольщики – решение вопросов. Выравнивание тарифов. Край большой, северная территория.

В целом диалог с людьми удаётся наладить. Мы запускаем народный совет при губернаторе, куда приглашаем всех представителей нашего общества из разных районов и городов, разных социальных групп, которые в том числе выражают несогласие с некоторыми действиями власти. Диалог налаживается.

<…>

Эта публикация на сайте Правительства

Похожие публикации