Официальные новости

В Свердловской области ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения — Минприроды России

32

Комплекс AQA Genesis запустили на Первоуральском новотрубном заводе в Свердловской области. В мероприятии приняли участие Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

«Свердловская область – регион с высокой концентрацией промышленных предприятий, для которого вопросы экологического благополучия должны иметь первостепенное значение. Уверен, что появление нового комплекса станет еще одним шагом на пути к здоровому будущему нашей страны», – подчеркнул министр.

Глава субъекта, в свою очередь, отметил: «Уверен, что совместными усилиями с промышленниками мы сможем сохранить чистоту уральской природы для будущих поколений и обеспечить высокое качество жизни в Свердловской области».

Запуск объекта обеспечит соблюдение современных экологических требований и природоохранных норм. Он позволит снизить содержание загрязняющих веществ в воде, используемой на производстве, и сократить сброс промышленных стоков предприятия на 30%, что соответствует целям и задачам нацпроекта «Экология».

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации