Официальные новости

Глава Минприроды России находится с рабочей поездкой в Еврейской автономной области — Минприроды России

70

Дмитрий Кобылкин
провел совещание с Ростиславом Гольдштейном по актуальным вопросам экологической повестки субъекта.

«Еврейская автономная область обладает значительным природно-ресурсным потенциалом. Необходимо сделать все для того, чтобы сохраняя уникальную экосистему региона, развивать его», – подчеркнул министр.

Ключевой стала тема перехода области на новую систему обращения с отходами.

Руководство субъекта представило свои предложения по достижению показателей по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) до 2024 года.

Также врио губернатора проинформировал министра, что регион направил заявку на 2020 год для участия в Программе субсидирования из федерального бюджета на закупку контейнеров для организации раздельного сбора отходов на 12,3 миллионов рублей. «Мы планируем приобретение 492 контейнеров для обустройства 123 контейнерных площадок», – сказал он.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Еврейскую автономную область министр природных ресурсов и экологии РФ отметил важность проведения первоочередных мероприятий по строительству защитных сооружений на территории Еврейской автономной области.

В мероприятии принял участие генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» (ППК «РЭО») Илья Гудков. Он также дал рекомендации по скорейшему переходу субъекта на новую систему обращения с отходами.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации