Официальные новости

Вступительное слово Министра иностранных дел России С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Казахстана М.Б.Тлеуберди, Москва, 9 сентября 2020 года

54

Уважаемый Мухтар Бескенович,

Дорогие друзья,

Несмотря на коррективы, внесенные в нашу повестку дня коронавирусной инфекцией, отрадно, что мы продолжаем интенсивные контакты, развиваем политический диалог, взаимодействие на других направлениях. 9 июня мы с Вами смогли провести полноценный разговор в режиме видеоконференции. Сейчас, благодаря тому, что удалось собрать СМИД ШОС в очном режиме, мы имеем возможность провести полноценные переговоры.

У нас традиционно насыщенная вторая половина года в плане двусторонних контактов. Рассчитываем, что мы сможем достойно провести Форум межрегионального сотрудничества в Кокшетау, и другие мероприятия, включая заседание межправительственной Комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Планируется серия визитов, включая визит Председателя Совета Федерации Российской Федерации В.И.Матвиенко в Казахстан. Также наши министерства постоянно «сверяют часы» по тем или иным вопросам, которые выносятся на повестку дня в ООН, ОБСЕ и других международных организациях. Тематика Евразийской экономической интеграции, деятельность СНГ, ОДКБ – это приоритетные направления в нашей работе.

Очень рады Вас видеть. Еще раз добро пожаловать.

Дополнительные материалы

Видео

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации