Официальные новости

О телефонном разговоре спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с членом политбюро ХАМАС М.Абу-Марзуком

49

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

10 сентября по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с членом политбюро ХАМАС Мусой Абу-Марзуком.

В ходе беседы были обсуждены итоги проведенного 3 сентября совещания с участием лидеров всех основных палестинских партий и движений. При этом акцентировалась важность и актуальность этого мероприятия в контексте задачи скорейшего восстановления палестинского национального единства в интересах реализации законных прав палестинского народа на создание своего независимого государства.

Были затронуты также вопросы дальнейшего развития традиционно дружественных российско-палестинских связей, включая планируемые контакты и возможность проведения общепалестинской встречи в Москве.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации