Официальные новости

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с членом Государственного совета, Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И

84

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

11 сентября в Москве «на полях» заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества состоялась двусторонняя встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с членом Государственного совета, Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И.

Стороны обсудили ряд тем двусторонней повестки дня, итоги заседания СМИД ШОС, взаимодействие в других многосторонних объединениях, в первую очередь в ООН, БРИКС и в формате РИК, ход подготовки к проведению по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина саммита постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Министры в доверительном и откровенном ключе обменялись мнениями по проблемным моментам в отношениях двух стран с США и по отдельным региональным сюжетам.

Переговоры подтвердили общность подходов России и Китая в мировых делах, продемонстрировали эффективность координации двух стран по всему спектру актуальных международных проблем.

По итогам встречи принято Совместное заявление министров иностранных дел Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации