Официальные новости

Звёзды «Русского радио» посетят квест-экскурсию в нацпарке «Мещёра» в рамках проекта «Маршрут построен» — Минприроды России

84

17 сентября 2020 года Минприроды России совместно с «Русским радио» организуют очередной этап проекта «Маршрут построен», направленного на развитие экологического туризма в России. В этот раз делегация во главе с ведущим «Русского Радио» Максимом Приваловым и группой TE100STERON
откроют для зрителей и слушателей нацпарк «Мещёра» (Владимирская область). Парк создан в 1992 году для сохранения природного комплекса Мещёрской низменности и занимает 118 900 га.

В рамках проекта звёзды посетят туристические стоянки и экотропы, примут участие в мастер-классе «Затоплю я самовар» и узнают секреты травяных чаёв, пройдут квест-экскурсию и познакомятся с особенностями территории национального парка «Мещера», её флорой и фауной, осмотрят участок старинного рязанского тракта XVII-XIX веков. Участники поездки также увидят музейный комплекс «Древнерусский город. Русское подворье» в посёлке «Тасинский».

Аккредитация СМИ: +79096567759 Марина Карпова

Дата и время: 17 сентября 2020, 10:00

Справочно:

Акция «Маршрут построен» стартовала 6 июня 2020 года в Приокско-Террасном заповеднике (Московская область). На сегодняшний день участники уже посетили 7 особо-охраняемых природных территорий: Приокско-Террасный, Кавказский и Оренбургский заповедники, нацпарки «Угра», «Башкирия», «Прибайкальский», «Плещеево озеро».

Проект разработан Минприроды России с целью развития внутреннего экологического туризма. Реализуется совместно с «Русским радио». Воплотить идею помогли АНО «Экспоцентр «Заповедники России», ФГБУ «Центральное бюро информации Минприроды России» при поддержке проектного офиса нацпроекта «Экология» и системы российских особо охраняемых природных территорий.

Более 30 заповедников и национальных парков в этом сезоне подготовили увлекательную программу посещения для туристов, о которой можно узнать из брошюры, размещенной на сайте министерства.

Кроме того, познакомиться с заповедной природой России и выбрать место для отпуска можно с помощью интерактивных тестов http://testorquest.ru .

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации