Официальные новости

В Екатеринбурге пройдет Международный туристский форум «Большой Урал»

35

VIII Международный туристский форум «Большой Урал» — масштабное деловое событие в сфере туризма в Уральском федеральном округе, которое  состоится  25 и 26 сентября 2020 года в Екатеринбурге на площадке Президентского центра  им. Б.Н. Ельцина.

Мероприятие организовано Центром развития туризма Свердловской области при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства инвестиций и развития Свердловской области и при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Мероприятия Форума пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и традиционно соберут представителей туриндустрии из разных регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

В этом году партнером Форума выступает Чешская Республика. Кроме этого, мероприятие проводится при участии ОАО «Российские железные дороги».

Поиск новых возможностей в туризме в изменившихся для отрасли условиях – сквозная задача 15 мероприятий деловой программы. В течение двух дней Форума будут проведены конференции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы по самым актуальным сегодня вопросам, выступления более 20 экспертов. 

В тематике деловой программы 

1. Новые проекты в туризме, программы восстановления после пандемии, вызовы для отрасли в новых условиях – мнения федеральных экспертов и лидеров туриндустрии на пленарном заседании Форума;

2. Как создать уникальность. Дизайн-код и брендинг для городов как конкурентное преимущество – кейсы от студии Артемия Лебедева;

3. Фокус вовнутрь. Лучшие практики создания и продвижения региональных и межрегиональных турпродуктов, показавших эффективность в 2020 году;

4. Новые возможности развития активного, промышленного, оздоровительного и медицинского туризма;

5. Эффективное продвижение народных художественных промыслов;

6. Работа экскурсоводов и гидов в новых рамках законодательного и нормативного регулирования;

7. Как цифровые технологии и искусственный интеллект изменят сферу продажи турпродуктов;

8. Деловой туризм и экономика крупных событий после пандемии на экспертной сессии MICE place;

9. Школа событийного туризма, мастер-класс по туристическому сувениру от организаторов Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

В окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который также состоится в рамках Форума, принимают рекордное за все годы количество участников: более 200 мастеров представят свои работы, а эксперты из разных регионов России выберут и наградят лучших.

Кроме этого, состоятся торжественные церемонии чествования победителей и других значимых конкурсов в туристической отрасли и в сфере народных художественных промыслов. К примеру, будут объявлены победители гастрономического конкурса «Вкус Большого Урала», конкурса профессионального мастерства в индустрии туризма, победители областного конкурса по присвоению специальных званий «Мастер» и «Хранитель» народных художественных промыслов Свердловской области, а также впервые в регионе будут вручены ведомственные награды Минпромторга России «Почетный работник народных художественных промыслов».

Одновременно на самом большом экране в Екатеринбурге будут транслироваться туристские видеоролики из 40 регионов России – участников конкурса видеороликов.

В соответствии с новыми тенденциями, принимая во внимание ограничения у зарубежных участников, часть мероприятий Форума пройдет в онлайн-формате, в том числе главные деловые мероприятия будут транслироваться в прямом эфире в сети интернет.

Местом встреч участников на площадке Ельцин Центра станет нетворкинг зона meeting point, а удобным инструментом назначения встреч — мобильное приложение. Участие в Форуме уже подтвердили делегации из Челябинской, Тверской и Орловской областей, а также из ХМАО, Мордовии, Удмуртии, из Санкт-Петербурга.

Впервые на площадке Форума будет работать уникальная инклюзивная экспозиция достопримечательностей Свердловской области «Почувствуй Урал».

Иногородних гостей Форума ждет обширная культурно-познавательная программа — поездка на ретро-поезде в Верхнюю Пышму с посещением уникального Музея военной и автомобильной техники УГМК, экскурсия в новый океанариум Екатеринбурга, обзорная экскурсия по Екатеринбургу с посещением музея Б.Н. Ельцина в Ельцин Центре. 

Полная программа Форума и специальные тарифы на размещение в отелях Екатеринбурга доступны на сайте greatural.info.

Дополнительную информацию можно получить по электронному адресу или по телефону +7 (343) 350-05-25. 

Электронная регистрация на мероприятия Форума.

Скачать мобильное приложение Event.Rocks. Кодовое слово GreatUral2020.  

В мобильном приложении можно будет задавать вопросы спикерам, составить личное расписание и при этом не упустить ничего важного из плотной деловой программы Форума. 

Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации