Официальные новости

Очередное заседание Общественного совета при Росгидромете состоялось 17 сентября

29

18 сентября 2020 г

Очередное заседание Общественного совета при Росгидромете под председательством Юрия Цатурова состоялось 17 сентября.

На заседании также присутствовали председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Елена Шаройкина и член комиссии Общественной палаты РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Михаил Бажинов.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

1. О полугодовом отчете о реализации публичной декларации целей и задач Росгидромета на 2020 год. Докладчик – заместитель руководителя Росгидромета Владимир Соколов.

2. Об оценке ущерба от опасных гидрометеорологических явлений. Докладчик – и.о. заместителя директора по научной работе ФГБУ «ВНИИГМИ-МЦД» Александр Стерин.

3. О первоочередных задачах Росгидромета в рамках Парижского соглашения по климату. Докладчики – директор ФГБУ «ГГО» Владимир Катцов, директор ФГБУ «ИГКЭ» Анна Романовская, член Общественного совета при Росгидромете, директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда природы Алексей Кокорин.

4. Оценка качества атмосферного воздуха в населенных пунктах Российской Федерации по данным государственной наблюдательной сети за 2019 г. и предыдущий пятилетний период, в том числе в городах – участниках федерального проекта «Чистый воздух». Докладчик – ведущий научный сотрудник ФГБУ «ГГО» Ирина Смирнова.

Материалы по итогам заседания Общественного совета и информация о принятых решениях будут размещены на сайте Росгидромета в разделе «Общественный совет»: http://www.meteorf.ru/about/coordination/379/.

Пресс-служба Росгидромета

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации