Официальные новости

Михаил Мурашко принял участие в заседании генсовета Федерации независимых профсоюзов

48


Заседание было посвящено 30-летию Федерации независимых профсоюзов. 


В своём выступлении Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что профсоюз медработников должен быть более активным, особенно в условиях пандемии.


“Где появляется свободное поле профсоюзов, появляются негативные форматы, которые вносят раскол в единство и правильность вектора движения. Это не революционные призывы, но мы видим, что деструкция, желание дестабилизировать ситуацию даже в опасный период для населения имеют место быть, поэтому профсоюзы, в частности, профсоюз работников здравоохранения, должны быть более активны”, – сказал Михаил Мурашко. 


Он отметил, что профсоюз в период пандемии “сыграли ключевую роль, создав большое количество волонтеров, инициатив, что позволило мед работникам четко выполнять свои профобязанности”.


“Защита медработника не только в плане зарплаты, эмоциональной поддержки, но и в плане укрепления форматов новой трудовой функции на сегодня востребована, как ничто другое. Именно профсоюз, который всегда стоял на позиции безопасности сотрудников, участников профсоюзов, формирование новой культуры работы – та составляющая, которая дает силу”, – подчеркнул Министр здравоохранения.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации