Официальные новости

Барабинский отдел провел акцию «Чистый берег»

45

Ежегодно 6 октября во всем мире отмечают Всемирный день охраны мест обитаний – международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля.

В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню охраны мест обитания, сотрудники Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства организовали и провели субботник по уборке мусора на берегу реки Омь в черте г. Куйбышев Новосибирской области.

Вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени берег реки Омь привели в порядок.

Результатом работы стал чистый берег реки и хорошее настроение.

Каждый из сотрудников отдела внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах сберечь родную природу.

Нужно отметить, что мусора в этом году было значительно меньше, чем в прошлые годы, что в свою очередь может свидетельствовать о том, что рыболовы-любители и простые граждане, отдыхающие на берегу реки, стали более осознанно и бережно относиться к окружающей среде.

Барабинским отделом запланированы и другие мероприятия к Всемирному дню охраны мест обитания, в том числе с привлечением подрастающего поколения.

Источник: Верхнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации