Официальные новости

Итоги работы инспектора Омской рыбоохраны в ноябре

45

В ноябре государственным инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства на территории Крутинского, Тюкалинского, Исилькульского и Называевского районах проведена следующая работа по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным выловом водных биологических ресурсов.

На нарушителей Правил рыболовства составлено пять протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за применение запрещенных к применению сетей. Браконьеры незаконно добывали пелядь. Сумма причиненного государству ущерба составила 10 175 рублей.

Также инспектор регулярно обследовал водоемы на предмет установки незаконных орудий лова. В результате из-подо льда извлечено 29 бесхозных сетей из лески (мононити) длиной от 30 до 50 метров. В сетях обнаружены водные биоресурсы (карась, щука, карп) в количестве 99 кг. Вся находящаяся в сетях рыба выпущена в среду обитания. Сумма предотвращенного ущерба составила 39 075 рублей.

Со всеми правонарушителями и законопослушными рыболовами, находившимися на водоемах, проводились профилактические беседы.

Источник: Верхнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации