Официальные новости

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом Республики Мали в Москве Т.Конате

65

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

23 сентября специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Республики Мали Т.Конате.

В ходе беседы были обсуждены задачи дальнейшего поступательного развития традиционно дружественных российско-малийских связей с акцентом на практические шаги по активизации взаимодействия в торгово-экономической, гуманитарной и иных областях. При этом была констатирована важность поддержания регулярного диалога между Москвой и Бамако по вопросам международной повестки дня, представляющим взаимный интерес.

При обсуждении внутриполитической ситуации в Мали подчеркнута необходимость обеспечения общенационального гражданского согласия на основе проведения после непродолжительного переходного периода свободных и демократических выборов при содействии ЭКОВАС и Африканского союза.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации