Официальные новости

В Приморском крае стартовала Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы»

35



23 сентября 2020 года Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства культуры Российской Федерации дало старт Всероссийской военно-патриотической программе «Дороги Победы» во Владивостоке. Школьники получили возможность совершать познавательные экскурсии по городу и посещать Владивостокскую крепость бесплатно. Участниками станут более 1500 обучающихся Приморского края.



«Сохранение исторической памяти – это дань уважения и благодарность предыдущим поколениям. Уверена, что отечественную историю необходимо изучать не только по учебникам, но и вживую присутствуя в музеях, которые хранят экспонаты великих побед», – отметила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.



В рамках Программы регулярно проводятся бесплатные одно- и двухдневные экскурсии для детей и молодежи в военно-исторические музеи, города-герои, Города воинской славы, заповедники, объекты, включенные в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также памятные и значимые места. Школьники будут иметь возможность познакомиться с объектами культурного наследия России и смогут оценить вклад, который сделала наша страна в историю Великой Победы.



Программа реализуется с соблюдением всех требований санитарной безопасности, включая соблюдение социальной дистанции.



В рамках программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников» организуются бесплатные экскурсии для школьников и студентов по музеям и местам боевой славы. Проект стартовал в октябре 2014 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Экскурсионные автобусы носят имена великих полководцев. В программе – около 200 вариантов маршрутов, охватывающих 24 региона России. За шесть лет реализации Программы в ней приняли участие более 763 тысяч детей.

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации