Официальные новости

О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с лидером политического движения «Сирия завтра» Ахмедом Джарбой и делегацией Фронта «За мир и свободу»

65

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

25 сентября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял делегацию сирийского оппозиционного Фронта «За мир и свободу» во главе с Ахмедом Джарбой.

В ходе состоявшейся беседы было рассмотрено развитие ситуации в Сирии. С российской стороны была подтверждена неизменная поддержка суверенитета, единства и территориальной целостности САР. Выражена надежда на то, что созданная недавно новая структура сирийской оппозиции, объединяющая ряд арабских, курдских и ассирийских организаций, а также «Совет арабских племен Джазиры и Евфрата», внесет важный конструктивный вклад в политическое урегулирование в Сирии на основе резолюции 2254 СБ ООН.

В тот же день развернутые консультации с А.Джарбой и другими лидерами Фронта провел спецпредставитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации