Официальные новости

Экскурсии проекта #КультурныйTikTok доступны на страницах портала «Культура.РФ» в TikTok и Instagram

30



C 10 сентября в аккаунте «КУЛЬТУРНО» на платформе TikTok проходит проект #КультурныйTikTok. Каждую среду и субботу в официальном аккаунте «Культура.РФ»
проходят трансляции экскурсии из ведущих музеев страны. 


Также пользователи смогут увидеть записи трансляций в официальном аккаунте «Культура.РФ» в Instagram.



Проект открыл Музей Фаберже, сотрудники которого рассказали историю знаменитого ювелирного дома. Экскурсии набрали более 102 тыс. просмотров.



«#КультурныйTikTok – абсолютно новый для нас проект, нацеленный не просто на коммуникацию с новой аудиторией, но и в первую очередь на предложение интересного и необычного контента аудитории площадки. Если во время акции «Ночь музеев» мы только знакомились с форматами, то сейчас это полноценный длительный проект с ведущими музеями страны. Мы предлагаем как трансляции экскурсии с актуальных выставок, так и короткие интересные факты об экспозициях в ленте аккаунта «КУЛЬТУРНО». Так, каждый может выбрать для себя наиболее подходящий формат для получения новых знаний о культурном наследии как российском, так и мировом», – отметил Вадим Ваньков, директор Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России.



С 28 сентября экскурсии Музея Фаберже можно будет увидеть в IGTV портала «Культура.РФ». Пользователи смогут посмотреть эфиры «Ювелирное яйцо Фаберже», «Подарки дома Романовых», «Мода эпохи Фаберже» и «Камнерезные изделия Фаберже».



Записи будут появляться в аккаунте по понедельникам и четвергам еженедельно. В дальнейшем подписчики смогут увидеть также экскурсии Мультимедиа Арт Музея, Бахрушинского музея, Музея музыки, Музея Победы и других участников акции.



С 30 сентября в аккаунте «КУЛЬТУРНО» начнётся серия трансляций от Мультимедиа Арт Музея. Пользователи познакомятся с российскими и зарубежными фотографами – Алексеем Титаренко, Игорем Мухиным, Антуаном де Гальбером и Митчем Эпштейном. Под анонсами ближайших трансляций подписчики могут оставить свои вопросы, на самые интересные из них ответят сотрудники музея.



«Культура.РФ» – гуманитарный просветительский проект, посвящённый культуре России, который рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках природы. Все материалы доступны пользователям портала бесплатно. Куратор портала — Министерство культуры Российской Федерации.



Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации