Официальные новости

О встрече спецпредставителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с назначенным Послом Саудовской Аравии в Москве А.Аль-Ахмедом

69

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

29 сентября специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял назначенного Посла Королевства Саудовская Аравия в Москве Абдель Рахмана Аль-Ахмеда, который вручил копии верительных грамот.

В ходе состоявшейся беседы была дана высокая оценка нынешнему продвинутому уровню взаимовыгодного российско-саудовского партнерства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. При этом был подтвержден обоюдный настрой Москвы и Эр-Рияда на дальнейшее укрепление дружественных связей с опорой на соответствующие решения, которые были приняты по итогам государственного визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Саудовскую Аравию 14-15 октября 2019 года.

Была затронута также актуальная ближневосточная проблематика с упором на задачи скорейшего урегулирования кризисов и конфликтных ситуаций, в том числе в Йемене и Ливане.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации