Официальные новости

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Послом Доминиканской Республики Х.М.Кастильо Бетансесом

64

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

7 октября член коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Доминиканской Республики в России Х.М.Кастильо Бетансеса по его просьбе, в связи с завершением его пребывания в Москве.

Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях с упором на образование. Доминиканец особо отметил, что в его стране есть многотысячная ассоциация выпускников советских и российских вузов, члены которой принимают активное участие в политической, торгово-экономической и промышленной жизни страны.

Подчеркнуто, что уже не первый год доминиканские дипломаты, пользуясь возможностью, предоставленной российскими партнерами, проходят стажировку в Дипломатической академии МИД России. Была выражена надежда, что участие в подобных курсах будет продолжено.

Большое внимание в беседе было уделено современной ситуации в Латинской Америке и проходящих там интеграционных процессах.

А.В.Яковенко подтвердил готовность Дипакадемии и в дальнейшем принимать на краткосрочное обучение доминиканских дипломатов, а также рассказал о предстоящем запуске бесплатных курсов русского языка для иностранцев в дистанционном режиме, что позитивно было воспринято Х.М.Кастильо Бетансесом.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации