Официальные новости

О заседании «круглого стола» «ОДКБ: ориентиры стратегического развития»

39

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

7 октября под председательством заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации А.А.Панкина состоялось заседание «круглого стола» на тему «ОДКБ: ориентиры стратегического развития», приуроченного к Дню образования ОДКБ.

В мероприятии приняли участие представители государств-членов ОДКБ, а также Секретариата ОДКБ, Секретариата Парламентской Ассамблеи и Объединенного штаба ОДКБ.

А.А.Панкин озвучил обращение Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова к участникам «круглого стола», в котором, в частности, отмечалось, что это хорошая возможность для неформального, заинтересованного обмена мнениями по широкому спектру вопросов, касающихся роли, места и перспектив Организации Договора о коллективной безопасности.

Состоялась живая дискуссия в отношении состояния и перспектив развития союзнических связей по всем направлениям взаимодействия в рамках Организации, включая внешнеполитическое, военное и военно-техническое сотрудничество, совместное противодействие новым вызовам и угрозам.

Материалы выступлений участников будут размещены на странице председательства России в ОДКБ на официальном сайте МИД России.

«На полях» мероприятия была организована совместная фотовыставка «На страже мира. Государства-члены ОДКБ в международной миротворческой деятельности».

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации