Официальные новости

Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в ходе переговоров с Министром иностранных дел Республики Армения З.Г.Мнацаканяном

55

    Дорогой Зограб Грачевич,

    Дорогие друзья,

    Мы встречаемся для проведения плановых переговоров. Ваш визит был согласован достаточно давно, но, конечно, он проходит на фоне серьезных усилий по разблокированию напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта, в которых участвуют многие члены международного сообщества.

    Прошлую пятницу, а также часть субботы мы провели в этом здании с Вами и нашим азербайджанским коллегой. По инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина была достигнута важная договоренность. Мы видим, что пока она соблюдается не в полной мере, и боевые действия продолжаются. Рассчитываем, что наши контакты с вами и азербайджанскими соседями, в том числе по линии министерств обороны, позволят обеспечить полное выполнение договоренностей, которые были согласованы в трехстороннем формате.

    Разумеется, помимо этой ключевой, самой горячей темы у нас сегодня предполагается рассмотрение всего спектра вопросов двустороннего сотрудничества, участия наших стран в различных интеграционных объединениях, взаимодействия на международной арене, включая ООН и ОБСЕ.

    Рады Вас видеть. Еще раз добро пожаловать.

    Дополнительные материалы

    Фотографии


    из фотографий в альбоме

    Эта публикация на сайте МИД

    Похожие публикации