Официальные новости

О встрече Ректора Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Российской Федерации П.Леви

73

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

19 октября член коллегии, Ректор Дипломатической академии МИД России А.В.Яковенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Российской Федерации Пьером Леви.

В центре внимания состоявшейся беседы были вопросы стратегической стабильности, европейской безопасности, а также последствия пандемии для экономик стран мира. Особое внимание было уделено проблеме изменения климата, защите окружающей среды и построению «зеленой» экономики на европейском континенте.

Ректор и Посол обсудили также возможности налаживания широкого диалога между Школой устойчивого развития и зеленой экономики Дипломатической академии МИД России и одним из французских научно-исследовательских центров, занимающихся «зеленой сделкой» (Green Deal).

А.В.Яковенко и П.Леви обсудили вопросы повышения квалификации дипломатов в России и во Франции. Ректор рассказал Послу о выходе в свет первого номера журнала «Дипломатическая служба и практика», Председателем Совета которого является Министр иностранных дел России С.В.Лавров. А.В.Яковенко пригласил П.Леви написать статью об особенностях работы французской дипломатической службы, полагая, что она будет с большим интересом воспринята читателями журнала.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации