Официальные новости

В Чеченской Республике пожарные провели учения в крупном торговом центре – Новости

41


В торгово-развлекательном центре «Мега-Сити» города Гудермес прошли пожарно-тактические учения, целью которых была отработка взаимодействия экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.

По легенде учений в одном из магазинов на втором этаже произошло возгорание, и первый этаж здания частично оказался затянут дымом. Сигнал о происшествии был направлен в экстренные службы. Тем временем администрация торгового комплекса организовала эвакуацию посетителей и владельцев торговых точек.

Торговые центры – объекты повышенного внимания, так как одновременно здесь находится большое количество человек. В случае пожаров и других происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекаются по повышенному рангу. Именно поэтому в учениях были задействованы не только сотрудники ПСЧ-10, дислоцированной в Гудермесе, но и всего Гудермесского гарнизона, а также подразделения Аргуна и Курчалоевского района.

Задачей пожарных во время учений был поиск и спасение «пострадавших» и ликвидация условного пожара. В здание на разведку были направлены звенья газодымозащитной службы. Было найдено несколько пострадавших, которых эвакуировали с использованием различных средств спасения в том числе при помощи автолестницы.

Вскоре «пожар» был локализован, а затем и ликвидирован. Всего к учениям было привлечено 40 человек и 7 единиц техники.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации