Официальные новости

Поздравление заместителя руководителя Федерального казначейства Эли Исаева с днем образования Финансово-контрольного управления в составе Народного комиссариата финансов СССР

62

Уважаемые контролеры-ревизоры!

Сегодня исполняется 97 лет контрольно-ревизионным органам Российской Федерации, история которых начинается с образования 23 октября 1923 года Финансово-контрольного управления в составе Народного комиссариата финансов СССР!

За период функционирования система государственного финансового контроля зарекомендовала себя как необходимый инструмент для реализации финансовой политики государства, создания условий для финансовой стабилизации, обеспечения законности расходования и сохранности государственных средств.

Главное звено любого органа государственного контроля – это контролеры-ревизоры. В контрольно-ревизионном блоке Федерального казначейства и его территориальных органов трудятся люди с особым характером, умеющие мыслить профессионально, быстро и нестандартно, обладающие высоким потенциалом. Им по роду деятельности должны быть присущи внимательность и объективность.

Предстоит еще большая работа, происходят кардинальные изменения подходов к осуществлению контрольной деятельности, в том числе осуществляется ее цифровизация. Контроль будущего – это создание цифрового профиля контролера, позволяющего осуществлять мониторинг и идентифицировать риски, предупреждать совершение нарушений, а также минимизировать выходы на объекты контроля.

На протяжении долгих лет осуществляю координацию контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере и горжусь своей профессией!

Искренне поздравляю всех коллег с профессиональным праздником! Желаю и в дальнейшем эффективно решать поставленные задачи! Здоровья, успехов и неиссякаемой энергии!

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации