Официальные новости

23 октября 2020 года руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин открыл расширенное совещание Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства

92

23 октября 2020 года руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин открыл расширенное совещание Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства (МКРУ).

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев и начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства Елена Тарасова.

Роман Артюхин обратил внимание на выстраивание Федеральным Казначейством совместно с Минфином России новой модели внутреннего государственного контроля, направленной на выявление и идентификацию рисков, создание матрицы рисков, выстраивание системы управления рисками в целях недопущения и предупреждения нарушений.

Эли Исаев в свою очередь отметил, что сотрудники МКРУ, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, профессионально справляются с возложенным на них задачами – участвуют в контрольной деятельности, осуществляемой Федеральным казначейством по поручению Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, требованиям прокуратуры.

Также он отметил эффективное и результативное взаимодействие МКРУ и ЦАФК в части формирования предложений по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы, сбора и обобщения результатов аналитических мероприятий в отношении осуществления внутреннего финансового аудита главными администраторами бюджетных средств.

Кроме того, Эли Исаев рассказал об изменяющихся подходах к осуществлению контрольной деятельности в связи с ее цифровизацией и о роли МКРУ в этом процессе: «Будущее государственного финансового контроля – это цифровой профиль контролера, позволяющий внедрять упреждающие механизмы контроля и минимизировать выходы на объекты контроля».

В ходе совещания с докладами также выступили руководитель МКРУ Лариса Мудрова и начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства Елена Тарасова. 

В завершение Роман Артюхин и Эли Исаев вручили ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам МКРУ.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации