Официальные новости

В Республике Крым обсудили вопросы развития лесного хозяйства — Минприроды России

48

В рамках визита в Крым заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко провёл рабочее совещание с главой республики Сергеем Аксеновым. Основной темой встречи стало обсуждение актуальных вопросов сохранения и развития лесного хозяйства региона.

В ходе поездки Сергей Аноприенко осмотрел Бахчисарайскую лесопожарную станцию. Он оценил укомплектованность организации техникой и оборудованием, закупленными в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», а также наградил сотрудников, отличившихся при тушении лесных пожаров в Крыму.

Важной частью визита главы Рослехоза в регион стало и участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». В ходе мероприятия было высажено 10 тысяч саженцев сосны.

«Отрадно, что пройдя через всю Россию, эта важная инициатива, благодаря которой лесной фонд нашей страны пополнился более чем на 30 миллионов деревьев, добралась до одного из самых южных и красивых регионов ‒ Крыма», – подчеркнул Сергей Аноприенко, поблагодарив за высокую активность всех участников проекта.

В посадках деревьев в Раздольненском лесничестве также принял участие глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он отметил, что компенсационному лесовосстановлению в регионе уделяется особое внимание: в 2020 году запланирована высадка 250 гектаров деревьев.

Всего в Крыму в ходе акции уже высажено 55 тысяч сеянцев ясеня, клёна и других лиственных деревьев.

В качестве информационного партнера акции выступил холдинг «Газпром-медиа».

Справочно:

Всероссийская акция «Сохраним лес» впервые была проведена в прошлом году в рамках национального проекта «Экология». Тогда было высажено более 37 млн деревьев.

В этом году планируется высадить порядка 40 миллионов. Сейчас акция преодолела рубеж в 30 миллионов деревьев и продолжается в южных регионах России.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации