Официальные новости

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области назначен Андрей Лабыгин

48

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил Андрея Лабыгина на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

«Назначить с 16 ноября 2020 года Лабыгина Андрея Николаевича на государственную должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области сроком на пять лет» – говорится в указе, подписанном главой региона.

В октябре министерство экономического развития Иркутской области предложило предпринимателям высказать свое мнение о кандидатуре бизнес-омбудсмена. Из 170 поступивших откликов, 81,8% были  положительными.

5 ноября 2020 кандидатуру Андрея Лабыгина согласовал уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Андрей Лабыгин родился 11 марта 1969 года в с. Новая Курба Заиграевского района Бурятской АССР.  В 1993 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «Правоведение». С 1993 года начал трудовую деятельность в должности юриста со специализацией на разрешении хозяйственных и корпоративных споров.

В 2002-2003 гг. был руководителем аппарата Законодательного собрания Иркутской области. Позже работал адвокатом, возглавлял адвокатское бюро «Правовой Аспект». В 2004 году Андрей Лабыгин был избран депутатом городской Думы Иркутска, в октябре 2005 года стал ее председателема. В 2009 году вновь избран депутатом и председателем Думы города Иркутска.

В 2013-2018 годах Андрей Лабыгин являлся депутатом Законодательного Собрания Иркутской области, заместителем председателя Законодательного Собрания Иркутской области, председателем комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области. В сентябре 2019 года вновь был избран депутатом Думы города Иркутска седьмого созыва, став заместителем ее председателя.

Сообщение Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области назначен Андрей Лабыгин появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации