Официальные новости

Операция «Тонкий лед» Нижнеобского ТУ в Тюменской области

51

В осенне-зимний период, когда среднесуточная температура воздуха достигает отрицательных отметок, на водных объектах происходит ледостав, и тут на лед выходят ценители зимнего экстрима — рыболовы, туристы, любители катания на санках и коньках, которые устремляются на водные объекты.

Для обеспечения безопасности на водных объектах в данный период на всей территории Тюменской области проводится профилактическая операция «Тонкий лед».

В рамках профилактических мероприятий сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области» совместно с должностными лицами отдела госконтроля по Тюменской области Нижнеобского ТУ Росрыболовства и другими спецслужбами проводят регулярные рейдовые мероприятия на водных объектах Тюменской области с целью обеспечения безопасности людей в осенне-зимний период.

Основная задача операции «Тонкий лед» – это предотвращение гибели людей на воде. В связи с чем с гражданами проводятся профилактические беседы об опасности выхода на лед.

Необходимо напомнить, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 см в пресной воде и 15 см в соленой. В устьях рек и протоках, а также в местах быстрого течения прочность льда ослаблена.

Берегите себя и соблюдайте правила безопасности на водных объектах!

Источник: Нижнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации