Официальные новости

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае назначен Андрей Осипов

40

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае назначен Андрей Осипов. За него проголосовали 57 депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания. Ранее кандидатуру Андрея Осипова на пост бизнес-омбудсмена выдвинул губернатор Алтайского края Виктор Томенко. По закону Уполномоченный по защите прав предпринимателей избирается сроком на пять лет.

«Деятельность по защите прав предпринимателей стала еще более востребована в этом году, – отметил Андрей Осипов.- Поскольку пандемия бросила вызов всем нам, обществу и бизнесу. Конечно, главным в ближайшее время я считаю налаживание тесного контакта с бизнес-объединениями, а также будет продолжена работа с общественными структурами».

После сложения полномочий депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Геннадьевич принес присягу Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Андрей Осипов родился в 1964 году, в Барнауле. В 1987 году с отличием окончил Алтайский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение». Имеет ученое звание доцента по данной специальности. В 2014 году с отличием окончил юридический факультет Алтайской академии экономики и права по специальности «Юриспруденция».

С 2004 являлся депутатом АКЗС, где занимал должности заместителя председателя комитета по охране здоровья и социальной защите населения, заместителя председателя комитета по здравоохранению и науке, председателя комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан, председателя комитета по правовой политике, заместителя Председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания. Участвовал в подготовке значительного числа законов, в том числе по вопросам развития предпринимательства в Алтайском крае.

Сообщение Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае назначен Андрей Осипов появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации