Официальные новости

Эли Исаев провел совещание с территориальными органами Федерального казначейства по вопросам контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере

74

9 декабря 2020 года заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев провел совещание с территориальными органами Федерального казначейства в формате ВКС по вопросам контрольной деятельности в финансово-бюджетной сфере.

В ходе совещания он рассказал о формировании правовых основ перспективной модели государственного и муниципального финансового контроля. В рамках этой модели планируется перейти от «контроля-наказания» к «контролю-упреждения, недопущения», к исключению дублирования контрольных мероприятий и безусловному признанию результатов органами финансового контроля.

Подводя предварительные итоги работы за 2020 год, Эли Исаев поблагодарил за результативную работу отдельные территориальные органы Федерального казначейства, а также указал некоторым субъектам на необходимость повышения качества контрольной деятельности.

В заключение Эли Исаев определил задачи и приоритетные направления деятельности на 2021 год и последующие годы. К их числу относятся осуществление контроля в соответствии с национальными целями, национальными проектами и иными приоритетными направлениями расходования бюджетных средств.

С докладами также выступили начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Елена Тарасова, начальник Контрольно-ревизионного управления в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Игорь Иванов и начальник Контрольно-ревизионного управления в сфере развития экономики Алексей Максимов.​

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации