Официальные новости

Состоялось итоговое заседание Оргкомитета XXIX Международных Рождественских образовательных чтений

33


9 декабря  2020 года в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископа Екатеринбургского и Верхотурского Евгения прошло заседание Оргкомитета XXIX Международных Рождественских образовательных чтений.



Главной повесткой стало обсуждение вопроса организации проведения Рождественских образовательных чтений. В настоящее время сохраняется уровень сложной эпидемической ситуации в столице и регионах России. Кроме того, учитывая невозможность прибытия представителей большинства заграничных епархий в Москву для участия в Чтениях, крайне затруднительным становится проведение в очном формате пленарного заседания и большинства секционных мероприятий Рождественских образовательных чтений.



При этом, по словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, Минкультуры России, как и в предыдущие годы, готово оказать всестороннюю поддержку данному проекту.



В ходе работы также были подняты вопросы места, времени и формата работы Форума. Кроме того, членами Оргкомитета был затронут вопрос о соблюдении мер безопасности в связи с угрозой распространения COVID-19.  

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации