Официальные новости

Специальный представитель президента России Артур Чилингаров поздравил сотрудников Росгидромета с успешным спуском на воду ЛСП «Северный полюс»

48

Специальный представитель Президента России по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров в правительственной телеграмме поздравил руководителя Росгидромета Игоря Шумакова и весь коллектив Службы с успешным спуском на воду ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс».

В своём обращении Артур Николаевич подчеркнул, что ещё никогда акватория Северного Ледовитого океана не становилась местом реализации такого уникального и значительного проекта.

«Уверен, что реализация данного проекта подтвердит статус нашей страны как мирового лидера полярной науки», – заключил Артур Чилингаров.

С полным текстом телеграммы вы можете ознакомиться здесь

18 декабря на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге состоялся торжественный спуск на воду не имеющей аналогов в мире ледостойкой самодвижущейся платформы «Северный полюс». Платформа позволит продолжать регулярные исследования природной среды Центральной Арктики, приостановленные в 2013 году вместе с проектом дрейфующих экспедиций.

Пресс-служба Росгидромета

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации