Официальные новости

Дайджест на выходные

184

Представляем вам подборку интересных событий из сферы молодежной политики нашей страны на ближайшие выходные.

Для тех, кто любит искусство 

  • Предлагаем посетить перфоманс-спектакль «Summa», который состоится в московском культурном центре «ЗИЛ» 30 января. Музыку для постановки создал эстонский композитор Арво Пярт.
  • Также ценителей хорошей музыки приглашают в концертный зал имени С.В. Рахманинова на «Золотые стандарты джаза» в исполнении Московского государственного джазового оркестра Игоря Бутмана при участии резидента «Тавриды».
  • В субботу московский театр «Современник» покажет спектакль «Не покидай свою планету» – сценическую фантазию на тему повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» .
  • Уже завтра Воронежский театр «Кот» порадует зрителей премьерой спектакля «У каждого свои недостатки», созданный участниками арт-кластера «Таврида» Алексеем и Анастасией Проскуряковыми.

Для тех, кто онлайн

Тем, кто хочет провести выходные дома, предлагаем присоединиться к прямым эфирам в Инстаграме.

  • 31 января в 13:00 Росмолодежь проведет прямой эфир с экспертом в области воспитания детей.
  • В эти выходные стартуют «Неформальные субботы с РСМ». Зрители увидят серию интервью с интересными спикерами и примут участие в мастер-классах.
  • Также субботу состоится прямой эфир «Спорт на селе» с лидером Российского союза сельской молодежи Юлией Оглоблиной.
  • Для любителей живописи  пройдет онлайн-лекция и онлайн-викторина на тему «Василий Иванович Суриков: художник, ожививший историю». Эфир организован Ассоциацией волонтерских центров.
  • 31 января начнется серия прямых эфиров проекта «Выходные возможностей» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Спикеры обсудят творчество, спорт, психологию и образование. В числе первых гостей – финалист шоу «Голос», арт-резидент «Тавриды» Василий Пасечник. Участниками эфиров станут и другие проекты: «Мастера гостеприимства» запустит серию видео «Путешествие выходного дня», а проект «Профстажировки 2.00» – «Воскресенье саморазвития».

Тем, кто увлекается водными видами спорта, будет интересно посмотреть прямые эфиры Краевой крейсерско-парусной школы в Инстаграме. В субботу пройдет онлайн-тренировка по рафтингу, а в воскресенье – по каякингу.

В ТикТоке будет организован онлайн-флешмоб об искусстве. Мероприятие состоится в субботу – накануне дня вдохновения сердца искусством. Любой желающий сможет рассказать участникам флешмоба о своих хобби в формате песен, фото, рисунков.

С 30 января по 7 февраля в России пройдет одно из самых масштабных любительских киберспортивных событий начинающегося года – Всероссийская молодежная киберспортивная лига «КиберPROдвижение». К участию в соревнованиях допускаются граждане России в возрасте от 14 лет, имеющие постоянную регистрацию в любом из регионов страны. В течение недели молодые киберспортсмены и любители электронного спорта будут соревноваться между собой в дисциплине «Боевая арена» (DOTA 2).

Для тех, кто в дискуссии

В субботу состоится встреча с президентом союза смешанных боевых единоборств «ММА» России Габдуллиным Радмиром. Мероприятие пройдет в рамках студенческих дискуссионных клубов «Диалог на равных» при поддержке Росмолодежи.

Для тех, кто помогает природе

  • В 13 регионах России планируется провести акции 30 и 31 января, а также 6 и 7 февраля, организованные проектом Ecowiki Движения ЭКА при поддержке Росмолодежи. Акция направлена на то, чтобы приобщить как можно больше людей к практикам экологичного образа жизни, а также показать: каждому под силу не только в частном порядке помогать природе, но и вовлекать в этот процесс окружающих. Часть мероприятий пройдет в формате «экодвора» – городского праздника с раздельным сбором отходов и активностями для детей и взрослых: играми, квестами, викторинами на экотематику. Также состоится «дармарка», где можно обменяться вещами в хорошем состоянии, которыми уже не пользуешься. Акция пройдет в Нижегородской и Калининградской областях, Чувашской Республике, Санкт-Петербурге, Краснодарском и Ставропольском крае, Республике Мордовия, Свердловской и Калужской областях, Удмуртской Республике, Вологодской, Курской и Курганской областях.
  • В Санкт-Петербурге планируются выезды в приюты для бездомных животных совместно с добровольческим клубом «Лапки помощи». Желающие смогут поухаживать за животными и принять участие в дрессировке собак.

Эта публикация на сайте Росмолодежи

Похожие публикации