Официальные новости

Нацпарк «Красноярские столбы» второй раз принял участие во Всероссийской акции «Спасибо врачам!» — Минприроды России

123

В национальном парке «Красноярские Столбы» (Красноярский край) во второй раз состоялось мероприятие для медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Цель проекта «Спасибо врачам!» – напомнить о высокой важности их труда и привлечь внимание граждан к соблюдению мер противоэпидемической безопасности.

Участниками нынешней акции стали сотрудники Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 из Ачинска.

«Многие месяцы вы, медицинские работники, являетесь героями для каждого из нас. В это непростое время мы говорим вам спасибо за ваш труд, сохранение здоровья и спасение жизни пациентов», – поблагодарила врачей от лица коллег из заповедной системы заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму нацпарка «Красноярские Столбы» Татьяна Юшкова.

Двухдневная познавательно-досуговая программа состояла из интерактивных экологических занятий, активных игр на командообразование, экскурсии по маршруту «Природа – великий скульптор».

«В Ачинском центре охраны материнства и детства 7 подразделений, и в каждом из них работают профессионалы своего дела. Поездка на «Красноярские Столбы» стала для наших сотрудников настоящим подарком к двум замечательным датам: 4 годовщине открытия Ачинского перинатального центра, в котором родилось уже больше 10 тысяч малышей, и Международному женскому дню 8 Марта», – выразил благодарность сотрудникам ООПТ главный врач КГБУЗ «ККЦОМД № 2» Александр Третьяков. 

В завершение мероприятия все участники акции получили памятные сувениры с видами особо охраняемой природной территории.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации