Официальные новости

Совместные действия служб при поиске рыбака-любителя

55

Должностными лицами Липецкого отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства в зимний и весенний периоды регулярно ведутся разъяснительные беседы с рыбаками-любителями о необходимости соблюдения мер предосторожности на льду водных объектов.

В начале марта 2021 года на акватории р. Дон в границах Задонского района Липецкой области по причине уменьшения толщины льда и образования промоин после повышения температуры воздуха произошла трагедия: утонул рыбак. Автомобиль обнаружен на берегу водного объекта, рыболовные снасти – на льду, при этом лед был проломлен.

Специалисты службы спасения ГУ МЧС России по Липецкой области, ГИМС МЧС РФ, УМВД России по Липецкой области, волонтеры, поисковая группа «Лиза Алерт», оснащенные специальным оборудованием, с использованием квадрокоптеров, при активном участии должностных лиц Липецкого отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства продолжают обследование берегов реки Дон в районе произошедшей трагедии, а также вниз по течению.

23 марта 2021 года проведены очередные поисковые мероприятия, однако поиски пока не привели к результату.

И пока период интенсивного таяния льда на водных объектах Липецкой области только начинается, еще раз просим всех рыбаков-любителей быть предельно осторожными на водных объектах, а лучше – воздержаться от подледной рыбалки, дабы не подвергать свою жизнь опасности.

Источник: Азово-Черноморское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации