Официальные новости

Заместитель министра МЧС России Андрей Гурович посетил с рабочим визитом Волгоград – Новости

51


Скачать оригинал

23 апреля в региональном чрезвычайном ведомстве состоялось рабочее совещание под руководством заместителя министра МЧС России Андрея Гуровича.

На встрече были подведены и проанализированы итоги деятельности за 2020 год, озвучены планы и перспективы. В своем докладе начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области, генерал-майор внутренней службы Николай Любавин отметил улучшение показателей оперативной обстановки с пожарами и на водных объектах. Так, с начала года на территории региона зарегистрирован 1701 пожар – за аналогичный период прошлого года 4090, снижение на 58,5%. На водных объектах зарегистрировано 10 происшествий (АППГ – 6), снижение на 17%. Этих результатов удалось достичь благодаря активно проводимой профилактической работе среди населения.

Активно ведется работа по созданию ортофотопланов возможных зон чрезвычайных ситуаций с помощью беспилотных авиационных систем, которые помогают в прогнозирование паводкоопасной и лесопожарной обстановок.

В регионе активно развивается противопожарная служба. На сегодняшний день она уже включает – 91 подразделение численностью 1179 человек личного состава, на вооружении которых находятся 241 единица техники. В 2021 запланировано создание 15 дополнительных подразделений и приобретение 30 единиц основной пожарной техники. Уровень прикрытия территорий с учетом сил федеральной противопожарной службы за последние шесть лет увеличился с 63% до 90%. К 2023 году зона покрытия должна достигнуть 100 %

В свою очередь Андрей Гурович отметил, что впереди длительные майские праздники и необходимо уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в период их проведения, даже не смотря на положительную статистику.

Заместитель министра МЧС России поздравил присутствующих с предстоящим профессиональным праздником – Днем пожарной охраны и вручил ведомственные награды и очередные специальные звания.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации