Официальные новости

Татьяна Голикова провела в школе открытый урок по лидерству

175

Заместитель Председателя Правительства в День учителя посетила московскую школу №2030.

Татьяна Голикова совместно с победителем Всероссийского конкурса «Лидеры России» Евгенией Дмитриевой провела открытый урок для старшеклассников по теме лидерства и выбора профессии, на котором обсуждались десять правил успешного человека.

На встрече с учителями школы вице-премьер поблагодарила педагогов за их труд и поздравила с Днём учителя. Этот день отмечают во всём мире, потому что профессия учителя чрезвычайно важна, считает Татьяна Голикова. «Хочу от всей души поздравить людей, которые выбрали эту важную и нужную профессию, и поблагодарить их за великий труд, за то, что они вкладывают душу в наших детей, в их становление и будущее развитие», – сказала она.

Вице-премьер обратила внимание педагогов на то, что стратегические задачи, поставленные Президентом в майском указе, придают образованию статус одного из важнейших государственных приоритетов. Так, по линии национального проекта «Образование» на развитие общеобразовательных учреждений будет направлено 237,6 млрд рублей. «В “Современную школу”, это только часть большого проекта “Образование”, мы в ближайшие шесть лет планируем вложить 237,6 млрд рублей. Это и городские школы, и, что важно, школы в малонаселённых пунктах, для того чтобы наши дети, проживающие в отдалённых местах, имели возможность получать образование на достойном уровне, который позволял бы им потом конкурировать при поступлении в высшие учебные заведения», – отметила Заместитель Председателя Правительства.

Татьяна Голикова также сообщила, что Правительством в нацпроекте «Образование» заложены дополнительные средства на финансирование повышения квалификации учителей. «В рамках большого проекта “Образование” мы намерены направить на повышение квалификации наших педагогов 15 млрд рублей, – сказала вице-премьер. – Это возможность переподготовить порядка 50% педагогов, дать им возможность получения новых знаний в наших высших учебных заведениях».

Эта публикация на сайте Правительства

Похожие публикации